ملخص تنفيذي لمشتري تقنيات الزراعة الدقيقة
تُثبَّت أجهزة استشعار إنترنت الأشياء الزراعية في أقسى البيئات تشغيليًا — حقول مفتوحة مشبعة بالأشعة فوق البنفسجية UV، ودورات تجمد وذوبان شتوية، وغمر مستمر بمياه الري، وعواصف ترابية. الألواح التجارية الاستهلاكية الجاهزة تتعطل بشكل متوقع خلال 18–24 شهرًا. يحتاج مشترو الجملة إلى ثلاثة معايير حاسمة من مورد الألواح: بيانات اختبار الدورات الحرارية وفق معيار IEC 61215:2021 (لتغطية التجمد والذوبان)، وتصفيح بطبقة ETFE (لمقاومة الأشعة فوق البنفسجية UV)، وموصلات بدرجة حماية IP67/IP68 (لمقاومة الغمر بمياه الري). تعتمد الألواح الفاخرة على خلايا SunPower IBC وفق معيار NREL 2024 PV Cost Benchmark. نوضح أدناه: تحديد الأبعاد والقدرة حسب نوع الحساس الزراعي، وأسعار الجملة المتدرجة حسب الحد الأدنى لكمية الطلب MOQ، وقائمة التدقيق المكونة من 8 بنود لموردي مصنعي المعدات الأصلية OEM، وكيفية تلبية متطلبات المكون المحلي للمنح الفيدرالية USDA.
ما هو لوح الطاقة الشمسية بالجملة لحساسات الزراعة؟
يُقصد بلوح الطاقة الشمسية بالجملة لحساسات الزراعة وحدة كهروضوئية صغيرة إلى متوسطة الحجم — تتراوح قدرتها عادة بين 0.5W و 15W، وبأبعاد تبدأ من 50×35 mm إلى 320×190 mm — تُباع بحد أدنى للطلب MOQ يبلغ 500+ وحدة لمصنعي المعدات الأصلية OEM في الزراعة الدقيقة، ومصنعي الآلات الزراعية، ومكاملي حلول إنترنت الأشياء IoT الزراعية. تشمل حالات الاستخدام الشائعة: شبكات حساسات رطوبة التربة، ومتحكمات صمامات الري، وعلامات الأذن بنظام GPS لتتبع المواشي، ومحطات الأرصاد الجوية الحقلية، وكاميرات كشف أمراض المحاصيل.
نشأت هذه الفئة المتخصصة لأن الزراعة تُعد إحدى أسرع قطاعات إنترنت الأشياء IoT نموًا — وهي البيئة التي تفشل فيها الألواح الاستهلاكية بأسرع وتيرة. إذ يؤدي التعرض الميداني المفتوح للأشعة فوق البنفسجية UV إلى اصفرار تصفيح PET خلال 18 شهرًا، بينما تفكك دورات التجمد والذوبان طبقات التغليف الرخيصة، ويتسرب رذاذ الري إلى موصلات الكابلات غير المصنفة، وتتسبب العواصف الرملية في خدش الزجاج غير المحمي. لقد قمنا بتوريد ألواح شمسية مخصصة لأنظمة تغذية حساسات إنترنت الأشياء بالطاقة عبر مشاريع رطوبة التربة في البساتين، وحلول تتبع الثروة الحيوانية، ومشاريع مراقبة مستجمعات المياه الممولة فيدراليًا — والنتيجة تتكرر دائمًا: المشترون الزراعيون الذين يبنون قرارات التوريد على السعر الأرخص يعيدون طرح المناقصات خلال موسمين زراعيين فقط.
ملف استهلاك الطاقة حسب نوع الحساس الزراعي
| نوع الحساس | معدل أخذ العينات | الاستهلاك اليومي (Wh) | اللوح الموصى به |
|---|---|---|---|
| حساس رطوبة التربة LoRaWAN | إرسال بيانات كل 15 دقيقة | 0.3–0.6 | 1W @ 3V/5V |
| حساس رطوبة التربة الخلوي (Cellular) | إرسال بيانات كل ساعة | 1–2 | 2W @ 5V |
| متحكم صمام الري | حالة كل ساعة + تشغيل عند الطلب | 3–5 | 3–5W @ 6V |
| علامة الأذن بنظام GPS للمواشي (LoRaWAN) | إرسال بيانات كل 15 دقيقة | 0.3–0.6 | 1W @ 3V/5V (35×22 mm) |
| طوق تتبع المواشي بنظام GPS عبر 4G | إرسال بيانات كل ساعة | 3–6 | 5W @ 6V |
| محطة طقس حقلية (أساسية) | قياس عن بعد كل 15 دقيقة | 3–6 | 5W @ 12V |
| محطة طقس حقلية (بخر نتح ET كامل) | مستمر + رفع بيانات كل ساعة | 8–15 | 10–15W MPPT @ 12V |
| كاميرا كشف أمراض المحاصيل | صورة كل 4 ساعات | 4–8 | 8W @ 6V |
إن الفارق البالغ 50 ضعفًا بين حساس رطوبة التربة بتقنية LoRaWAN (0.3 Wh/يوم) ومحطة رصد جوي لحساب البخر النتح الكامل (15 Wh/يوم) هو السبب في أن تحديد سعة اللوح دون قياس دورة تشغيل الحساس بدقة يتسبب في هدر مالي مباشر في قائمة المواد (BOM). المصدر: بيانات المراقبة عن بعد لأسطول LinkSolar الميداني للأعوام 2024–2025 عبر مشاريع قياس رطوبة التربة في البساتين وتتبع المواشي.
المواصفات الفنية الحاسمة للألواح الشمسية لحساسات الزراعة
- تقنية الخلايا. السيليكون أحادي البلورة للتطبيقات الزراعية الخارجية؛ وخلايا SunPower IBC للخيارات الفاخرة ذات المساحة المحدودة (ألواح علامات أذن المواشي بمساحة أقل من 12 cm²)، حيث تزيد كفاءتها بمقدار 3–5 نقاط مئوية وفق معايير NREL.
- تصفيح التغليف. طبقة ETFE للتطبيقات الخارجية — وهي غير قابلة للتفاوض في الحقول المفتوحة؛ إذ تصفر طبقة PET خلال 2–3 سنوات مسببة انخفاض الإنتاج بنسبة 15–25%.
- درجة الحماية من العوامل الخارجية. درجة حماية IP67 كحد أدنى للحساسات فوق الأرض، ودرجة حماية IP68 لمتحكمات صمامات الري ومجسات رطوبة التربة المدفونة، وأي حساس يتعرض لغمر مائي متواصل.
- هامش جهد الدائرة المفتوحة (Voc). يجب أن يكون Voc ≤1.4× أقصى جهد دخل للجهاز. تصل حرارة الشتاء في خطوط العرض المتوسطة إلى -25°C؛ ويرتفع جهد Voc في البرودة بنسبة 0.4%/°C تحت ظروف الاختبار القياسية STC.
- درجة عزل الكابلات والموصلات ضد الماء. اعتماد موصلات صناعية M8 أو M12 في مرحلة قائمة المواد BOM — حيث يخترق رذاذ الري موصلات الأسطوانة (barrel) الرخيصة خلال موسم واحد.
- مقاومة الغبار. تصمد الوحدات ذات الواجهة الزجاجية المقواة أمام تآكل العواصف الترابية والرملية بكفاءة أعلى من ETFE. بالنسبة للمشاريع في السهول الكبرى والمناطق الصحراوية الجافة، تعوض الواجهة الزجاجية تكلفتها عبر عمر افتراضي يتجاوز 8+ سنوات.
- تنظيم الجهد والخرج. مطابقة الجهد الأصلي للوح مع دائرة الشحن المدمجة (IC) في الحساس: 3V لعلامات الأذن متناهية الصغر بتقنية LoRaWAN، و 5V لحساسات التربة المعتمدة على معالجات ESP32، و 12V لمتحكمات الري.
خطوات تحديد السعة + قاعدة هامش الأمان 3×
قاعدة الحساب الموثوقة لأي حساس زراعي خارجي هي: حصيلة الطاقة اليومية للوح ≥ 3× الاستهلاك اليومي للجهاز، بافتراض 3 ساعات من ذروة الشمس الفعالة (وهي الحسبة المتحفظة لحساسات البساتين الواقعة تحت المظلات الشجرية، أو المواشي تحت ظلال الأشجار، أو المواقع الشمالية شتاءً مع انخفاض زاوية الشمس).
طريقتان لتسريع الحسابات واختبار السعة:
- قياس السحب الفعلي للطاقة عبر جهاز قياس USB لمدة 24 ساعة وفق دورة تشغيل تمثيلية. إن ما يُذكر في وثائق موردي الحساسات ك"تيار تشغيل نموذجي" يمثل ظروفًا معملية مثالية؛ وتُظهر القراءات الحقيقية عبر أجهزة القياس المدمجة سحبًا أعلى بمقدار 1.5–2.5× ضعف.
- التحقق من قيمة Voc عند أبرد درجة حرارة تشغيلية. تسجل ولايات السهول الأمريكية (مثل مونتانا، وداكوتا، ومينيسوتا) انخفاضًا يصل إلى -30°C في الشتاء. احسبوا قيمة Voc عند درجات الحرارة المتدنية وقارنوها بأقصى جهد دخل مسموح به في دارة الشحن المدمجة (IC).
أسعار الجملة وفئات الحد الأدنى لكمية الطلب MOQ لعام 2026
| الفئة | الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ) | السعر للوحدة تسليم ظهر السفينة FOB (لوح 2W ETFE) | إهلاك تكاليف القوالب وتجهيز الإنتاج |
|---|---|---|---|
| العينات / المشاريع التجريبية | 10–100 | $8–$22 (التكلفة زائد هامش) | لا يوجد |
| تعديل التصاميم القياسية | 500–2,000 | $3.40–$5.80 | موزعة ($200–$1,200) |
| الجملة الحقيقية | 2,000–10,000 | $2.80–$4.20 | مستهلكة بالكامل |
| مصنعو المعدات الأصلية OEM الاستراتيجيون | 10,000+ | $2.20–$3.30 | القوالب المخصصة مشمولة |
ثلاثة عوامل رئيسية من جانب المشتري تُحدث فارقًا جوهريًا في السعر:
- اختيار نوع الخلايا. يؤدي الانتقال من SunPower IBC إلى الخلايا أحادية البلورة القياسية إلى خفض التكلفة بنسبة 30–40%، ولكنه يقلل الكفاءة بمقدار 3–5 نقاط مئوية.
- المحتوى المحلي. الألواح المصنوعة في الولايات المتحدة أو المكسيك تزيد التكلفة الإجمالية حتى الوصول بنسبة 8–14%، ولكنها تتفادى الرسوم الجمركية التراكمية للبندين Section 301/201 والرسوم التعويضية ومكافحة الإغراق AD/CVD. وهو أمر جوهري لمشاريع الزراعة الدقيقة الممولة من وزارة الزراعة الأمريكية USDA. للاطلاع على الحسابات الجمركية المفصلة، راجعوا دراستنا المعمقة: حسابات الرسوم الجمركية على الألواح الشمسية الصينية لعام 2026.
- الحد الأدنى لكمية الطلب MOQ. نقطة التحول السعري الكبرى تتحقق عند الانتقال من 500 إلى 2,000 وحدة.
بيئات التركيب والتشغيل
شبكة حساسات رطوبة التربة في البساتين ومزارع الكروم
تركيب تحت المظلات الشجرية مع توفر 1–2 ساعة فقط من الشمس الفعالة. يتطلب تصفيح ETFE مع هامش أمان 5× في حساب السعة. لوح بقدرة 1W بجهد 3V/5V لحساسات LoRaWAN، ولوح 2W للحساسات الخلوية.
محطات الطقس الحقلية للمحاصيل الحقلية (الذرة، فول الصويا)
مواقع حقول مفتوحة معرضة للشمس الكاملة، ولكنها تُثبت على أعمدة بارتفاع 2-3 أمتار فوق قمم المحاصيل. تتطلب 5W @ 12V للأنظمة الأساسية، و 10–15W MPPT @ 12V لمحطات البخر النتح الكامل المزودة بمقياس سرعة الرياح وحساس الإشعاع الشمسي ووحدة اتصال خلوي.
أجهزة GPS للثروة الحيوانية في المراعي المفتوحة
تُثبت كأطواق أو علامات أذن للماشية، وتعمل تحت الشمس المباشرة في المراعي المفتوحة خلال مواسم الرعي مع انخفاض التعرض تحت الأشجار الظليلة. تُستخدم ألواح بمقاسات 35×22 mm إلى 50×35 mm بخلايا SunPower IBC لتحقيق أقصى إنتاجية طاقة لكل وحدة مساحة.
متحكم صمام الري
يُركب على حافة الحقل أو مدمجًا مباشرة على خط الري. تصنيف IP68 حاسم هنا (لاحتمال التعرض لغمر مائي ممتد أثناء دورات الري الكثيفة). لوح 3–5W بجهد 6V متوافق مع بطارية تشغيل المشغل الميكانيكي (actuator).
مشاريع مراقبة مستجمعات المياه الممولة من USDA
مشاريع مراقبة جودة مياه الأحواض المائية الممولة من هيئة NRCS أو وكالة حماية البيئة EPA. تتطلب المنح الفيدرالية الامتثال للمادة 889 من قانون تفويض الدفاع الوطني NDAA، وقد تشترط الالتزام بمتطلبات قانون شراء المنتجات الأمريكية (Buy American Act). يجب تحديد المواصفات وفق ذلك.
توريد المعدات الأصلية OEM وقائمة التدقيق المكونة من 8 بنود
- شهادة سارية لمعيار ISO 9001:2015 صادرة من جهة اعتماد معترف بها (مثل TÜV، أو SGS، أو BV، أو DEKRA).
- تقرير اختبار IEC 61215:2021 من مختبر معتمد يغطي 200 دورة حرارية و 1,000 ساعة من اختبار الحرارة الرطبة. المصدر: معيار IEC 61215-1:2021 للوحدات الكهروضوئية الأرضية.
- وثائق الامتثال للوائح RoHS و REACH.
- إقرار الامتثال للمادة 889 من قانون NDAA — إلزامي لمشاريع الزراعة الدقيقة ومراقبة مستجمعات المياه الفيدرالية الممولة من USDA. أُقرت المادة 889 في عام 2019.
- علامة مطابقة معايير FCC Part 15 / CE لمنظمات الشحن MPPT المرفقة.
- تجهيز العينات في مدة تقل عن 10 أيام للتعديلات على القوالب والتصاميم القياسية.
- تقديم مراجع لعملاء زراعيين في منطقتكم الجغرافية — ثلاثة عملاء مع إذن التواصل معهم.
- قائمة تعبئة تفصيلية وتصنيف النظام المنسق HTS دقيق لإجراءات التخليص الجمركي.
التوريد عبر الفئات المتكاملة — يطبق نفس إطار التدقيق
ينطبق تدقيق المورد المكون من 8 بنود على كتالوج LinkSolar للتوريد التجاري B2B بشكل عام ولا يقتصر على ألواح الحساسات الزراعية. المشترون بكميات كبيرة الذين يجرون تقييمات متوازية على: طلبات حوامل حرف Z للألواح الشمسية بالجملة (z bracket solar panel wholesale orders)، وبرامج تصنيع حوامل Z للألواح الشمسية لدى الغير OEM (z bracket solar panel oem programs)، وتدقيق مصانع حوامل حرف Z للألواح الشمسية (z bracket solar panel manufacturer audits)، ومقارنات موردي حوامل Z للألواح الشمسية (z bracket solar panel supplier comparisons)، وشحنات الحاويات الكاملة لحوامل حرف Z (z bracket solar panel bulk container loads)، وألواح شمسية صغيرة لأجهزة إنترنت الأشياء بجهود مخصصة (mini solar panel for iot custom voltage tap)، وتسعير فئات الجملة للألواح الشمسية الصغيرة المخصصة لإنترنت الأشياء (mini solar panel for iot wholesale tier pricing)، وتصنيع الألواح الصغيرة لإنترنت الأشياء بعلامة OEM (mini solar panel for iot oem branding)، والتحقق من موردي ألواح إنترنت الأشياء الصغيرة (mini solar panel for iot supplier vetting)، وفحص مراجع مصانع ألواح إنترنت الأشياء (mini solar panel for iot manufacturer reference checks)، ومصادر OEM الصينية لحوامل Z (z bracket solar panel china OEM sources)، وحوامل Z المعروضة للبيع بالتجزئة (z bracket solar panel for sale at retail tier)، ومقارنة أسعار حوامل حرف Z (z bracket solar panel price benchmarking)، وتحديد أفضل مصنعي حوامل Z في فئتها (z bracket solar panel best-in-class manufacturer identification)، أو مراجعات حوامل حرف Z للألواح الشمسية (z bracket solar panel review aggregations) — جميعهم يعتمدون نفس إطار ISO 9001 + IEC 61215 + تقارير الاختبارات المعملية. وبالنسبة لتركيبات الهياكل التجارية الحاصلة على تراخيص، يجب أيضًا طلب شهادة اعتماد UL 2703.
دراسة حالة عميل: مشروع قياس رطوبة التربة في البساتين
تواصلت معنا شركة تكنولوجيا زراعية أمريكية في أواخر عام 2024 لطلب 8,000 وحدة من لوح شمسي 6V/3W بمقاس يقل عن 110×80 mm لتغذية عُقد استشعار رطوبة التربة الموزعة بمعدل عقدة لكل 4 أفدنة عبر البساتين. اعتمد المورد السابق على ألواح بتصفيح PET مع موصلات كابلات غير مصنفة. وبحلول الموسم الزراعي الثاني، أبلغت 28% من العُقد عن انقطاع جزئي في الطاقة، وتبيّن أن السبب يعود إلى تسرب المياه عبر جلاند الكابل بالتزامن مع اصفرار طبقة PET مما خفض الإنتاجية بنسبة 17%. أعدنا صياغة المواصفات بالاعتماد على ألواح مصفحة بمادة ETFE مع موصلات M8 بدرجة حماية IP67 وخرج جهد ثابت 6V متطابق مع دائرة شحن العقدة bq24074. تم شحن العينة في غضون 9 أيام؛ وشُحنت الدفعة الكاملة البالغة 8,000 وحدة خلال 28 يومًا. وبحلول موسم حصاد عام 2025، أظهرت بيانات المراقبة عن بعد أن نسبة تعطل العُقد المرتبطة بالألواح الشمسية انخفضت إلى أقل من 1% عبر كامل الأسطول المشغل.
أنماط الأعطال الشائعة في الألواح الشمسية للحساسات الزراعية
1. تدهور تصفيح PET تحت الأشعة فوق البنفسجية UV في الحقول المفتوحة
السبب الأول للأعطال الزراعية: اصفرار طبقة PET خلال موسم زراعي واحد تحت الأشعة فوق البنفسجية UV في الحقول المفتوحة. تنخفض الطاقة المنتجة بنسبة 15–25% قبل ظهور أي تلف مرئي بالعين. الحل: استخدام تصفيح ETFE إلزامي لكل التركيبات الميدانية المكشوفة.
2. تسرب المياه عبر جلاند الكابل نتيحة رذاذ مياه الري
قد يتمتع تصفيح اللوح بدرجة حماية IP67، لكن جلاند الكابل في علبة الحساس يجب أن يطابق نفس الدرجة — إذ يخترق رذاذ الري المباشر الموصلات المصنفة IP54 خلال موسم واحد. اعتمدوا موصلات صناعية M8 أو M12 منذ مرحلة إعداد قائمة المواد BOM.
3. تحديد السعة تحت المظلات اعتمادًا على ساعات الذروة النظرية
تحصل الحساسات الموجودة تحت مظلات أشجار الفاكهة أو الكروم على 1–2 ساعة فقط من الشمس القابلة للاستفادة منها (مقارنة ب5–6 ساعات في الحقل المكشوف). تصميم السعة بهامش 3× يفترض أسوأ السيناريوهات؛ أما الألواح المصممة حسب ساعات الشمس الاسمية المعلنة فتنقطع عن العمل بحلول اكتمال نمو الأوراق في شهر يوليو.
4. تفكك الطبقات نتيجة دورات التجمد والذوبان
تتعرض المشاريع الزراعية في خطوط العرض الشمالية لأكثر من 200 دورة تجمد وذوبان سنويًا. يؤدي التغليف الرخيص إلى تفكك الطبقات وانفصالها، ما يفتح مسارات لتسرب الرطوبة إلى الخلايا. الحل: اطلبوا تقرير اختبار الدورات الحرارية وفق معيار IEC 61215:2021 (200 دورة من -40°C إلى +85°C).
هل تحتاجون إلى عينة على طاولة الاختبار لديكم بحلول الأسبوع القادم؟
أرسلوا نوع الحساس، والجهد، والقدرة المطلوبة بالواط. سنقدم لكم عرض سعر خلال 24 ساعة ونشحن العينة في غضون 7 أيام.
اطلبوا عرض سعر ←الأسئلة الشائعة
ما هو حجم لوح الطاقة الشمسية الذي يحتاجه الحساس الزراعي؟
إجابة موجزة: حساس رطوبة التربة LoRaWAN: يحتاج 1W عند 3V/5V. متحكم صمامات الري: 3–5W عند 6V. علامة الأذن بنظام GPS للمواشي: 0.5–1W عند 3V. محطة الطقس الحقلية مع حساب البخر النتح ET: تحتاج 8–15W مع منظم MPPT عند 12V.
ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب MOQ لألواح حساسات الزراعة الشمسية بالجملة؟
إجابة موجزة: 500 وحدة للتصاميم القياسية بالقوالب المتوفرة، و 2,000 وحدة لترتيبات الخلايا غير القياسية والتصاميم المخصصة.
ما هي الشهادات والمطابقات الهامة لأنظمة الطاقة الشمسية لإنترنت الأشياء الزراعي؟
إجابة موجزة: معيار IEC 61215:2021، ومعيار الحماية IEC 60529 بدرجة IP67 (ودرجة IP68 لتطبيقات الري)، وشهادة ISO 9001:2015 من هيئة معتمدة، وتوافق RoHS/REACH للسوق الأوروبي، وشهادة FCC Part 15 لمنظمات MPPT، إضافة إلى الامتثال للمادة 889 من قانون NDAA للمشاريع الممولة من وزارة الزراعة الأمريكية USDA.
كيف تصمد الألواح الشمسية الزراعية أمام دورات التجمد والذوبان الشتوية؟
إجابة موجزة: عبر اختبارات الدورات الحرارية IEC 61215:2021 التي تشمل 200 دورة بين -40°C و +85°C، وهو أمر حاسم في المناطق الزراعية الشمالية. كما يوفر تصفيح ETFE حماية فائقة ضد الأشعة فوق البنفسجية لا يمكن لتصفيح PET مجاراتها.
هل يمكن توريد ألواح شمسية مصنعة في أمريكا للمنح الزراعية الفيدرالية؟
إجابة موجزة: نعم — بالنسبة لبرامج USDA REAP والتمويلات الفيدرالية المماثلة، قد تنطبق متطلبات المحتوى المحلي. يضيف الموردون من الولايات المتحدة والمكسيك تكلفة بنسبة 8–14% على التكلفة الإجمالية حتى الوصول مقارنة بالمصدر الصيني، ولكنهم يتفادون الرسوم الجمركية التراكمية للبندين Section 301/201 والرسوم التعويضية ومكافحة الإغراق AD/CVD التي تناهز ~99% بحلول الربع الأول من عام 2026.
من أين يمكنني شراء ألواح شمسية لحساسات الزراعة بالجملة؟
إجابة موجزة: مباشرة عبر مورد ألواح شمسية حسب الطلب يمتلك وثائق اختبارات معتمدة لمعايير IEC 61215 و ISO 9001، وإمكانية تخصيص الجهد من 3V إلى 48V، وموصلات IP67/IP68، وتصفيح ETFE. تواصلوا معنا للحصول على أسعار الجملة حسب الكميات المطلوبة.
هل تخططون لتوريد ألواح شمسية لمشاريع الزراعة الدقيقة لعام 2026؟
سواء كنتم بحاجة إلى 500 وحدة من ألواح 1W لحساسات رطوبة التربة بتقنية LoRaWAN، أو 50,000 وحدة مصنعة بعلامتكم الخاصة OEM بقدرة 5W لمتحكمات الري الخلوية، سنوافيكم بعرض سعر خلال 24 ساعة ونشحن العينة خلال 7 أيام.
استعرضوا خيارات الألواح الشمسية الصغيرة حسب الطلب ←آخر تحديث: 9 مايو 2026. شركة LinkSolar هي شريك توريد للشركات B2B متخصصة في الألواح الشمسية حسب الطلب لحلول إنترنت الأشياء IoT، والزراعة الدقيقة، وأنظمة المراقبة عن بعد. نعمل مع مصانع شريكة مدققة ونشحن منتجاتنا عالميًا مع كامل وثائق IEC 61215، وحماية IP67/IP68، وشهادات ISO 9001. للمزيد، اطلعوا على مركز أنظمة تغذية حساسات إنترنت الأشياء بالطاقة، أو دليل الألواح الشمسية حسب الطلب، أو حلولنا لأنظمة الطاقة الشمسية لمحطات الطقس.