حلول طاقة شمسية مخصصة حسب الطلب تدفع مشاريعكم إلى الأمام.

تزويد أجهزة استشعار إنترنت الأشياء، وكاميرات المراقبة، ومحطات الطقس بالطاقة في 20+ دولة.

من النموذج الأولي إلى الإنتاج — مورد واحد، وجهة اتصال واحدة.

لوح شمسي صغير لكاميرا المراقبة: دليل التوريد لعام 2026 لمشتري الجملة ومكاملي الأنظمة

بقلم LinkSolar Engineering Team  •   قراءة في 15 دقيقة

Outdoor security camera mounted on a pole with a compact solar panel in a rural setting

ملخص للمشترين

لوح شمسي صغير لكاميرا المراقبة هو وحدة كهروضوئية بقدرة 2W إلى 8W مصممة للحفاظ على شحن بطارية الكاميرا الخارجية باستمرار — بجهد خرج ثابت (الأكثر شيوعًا 5V أو 6V)، وتصفيح بدرجة حماية IP67، ومختبر وفق دورات الأشعة فوق البنفسجية/الحرارية لمعيار IEC 61215. بالنسبة لمشتري B2B وشركات تكامل الأنظمة، يعتمد الحجم المناسب للوح بالكامل تقريبًا على طبيعة عمل الكاميرا ليلاً: تحتاج كاميرا الصيد غير الخلوية إلى 3W؛ بينما تحتاج كاميرا 4G LTE الخلوية التي ترفع مقاطع الفيديو إلى 8W أو أكثر. نوضح أدناه: كيفية تحديد الحجم وفق نوع الكاميرا، والمواصفات التي تميز الألواح الصناعية عن ألواح الهواة، وكيفية التوريد بالجملة أو وفق متطلبات OEM بنظام الحد الأدنى للطلب (MOQ) متعدد المستويات — لتجنب تلف التصفيح الذي يصيب ألواح المتاجر الإلكترونية الرخيصة.

ما هو اللوح الشمسي الصغير المخصص للكاميرا؟

إن لوح شمسي لكاميرا المراقبة بحجم صغير هو وحدة كهروضوئية مدمجة — تتراوح أبعادها عادةً بين 110×80 mm و240×170 mm، بقدرة مقدرة بين 2W و8W — مصممة لإعادة شحن بطارية كاميرا مراقبة خارجية، أو كاميرا صيد وتتبع، أو جهاز مراقبة الحياة البرية، أو كاميرا إنترنت الأشياء (IoT) للمواقع البعيدة. وعلى عكس شواحن USB الاستهلاكية، تنتج هذه الألواح جهد تيار مستمر DC ثابتًا ومتوافقًا مع الكاميرا (5V عبر منفذ USB-C أو micro-USB، أو 6V عبر مقبس برميلي، أو 12V للكاميرات الصناعية)، وتتحمل التعرض للأشعة فوق البنفسجية في الهواء الطلق لمدة 8–12 سنة بفضل التغليف بمادة ETFE أو الزجاج المقسّى، وتلبي حماية الدخول IP67 لضمان عدم وصول الأمطار والغبار إلى الخلايا نهائيًا.

تبلغ أبعاد أصغر لوح شمسي مستخدم تجاريًا في هذه الفئة 35×22 mm بقدرة 0.11W — ويُستخدم في أجهزة تتبع الأصول فائقة الانخفاض في استهلاك الطاقة — لكن الحد الأدنى العملي لأي كاميرا تسجل مقاطع فيديو أو صورًا ثابتة هو نحو 2W. لقد قمنا بتوريد ألواح شمسية لصالح أنظمة كاميرات المراقبة بالطاقة الشمسية في منشآت سكنية وزراعية وتجارية، وتتكرر نفس النتيجة كل ربع سنة: المشترون الذين يحددون حجم اللوح بناءً على أرقام القدرة التسويقية المعلنة ينتهي بهم الأمر باستبدال الألواح خلال 18–24 شهرًا بدلاً من تشغيلها لعمرها الافتراضي البالغ 8–12 سنة.

هل تعمل كاميرات المراقبة المزودة بألواح شمسية بكفاءة فعلية؟

نعم — عند مطابقتها بدقة مع نمط استهلاك الطاقة الخاص بالكاميرا. السبب في أن عبارة "الكاميرا الشمسية لا تعمل" هي الشكوى الأكثر شيوعًا على Reddit ومراجعات Amazon ليس عيبًا في فيزياء الطاقة الشمسية، بل لأن اللوح حُدد حجمه بناءً على ظروف التسويق المثالية (شمس الظهيرة الكاملة، انعدام التظليل، بطارية جديدة تمامًا) بدلاً من ظروف التركيب الواقعية (المظلات الشجرية، الظل الجزئي، خطوط العرض الشتوية، بطارية بعمر سنتين تعمل عند 80% من سعتها).

تحدد ثلاثة عوامل الفرق بين كاميرا تعمل بسلاسة طوال شهر يناير وأخرى تنقطع عنها الطاقة:

  • دورة عمل الكاميرا. تستهلك كاميرا الصيد غير الخلوية في وضع الاستعداد مع مشغل الأشعة تحت الحمراء 0.5–1.5 Wh/يوم. وتصل الكاميرا نفسها المزودة بتقنية 4G LTE لرفع الفيديو إلى 8–15 Wh/يوم — بفارق يصل إلى 10 أضعاف. فتحديد حجم اللوح دون قياس الاستهلاك الفعلي للكاميرا هو مجرد تخمين.
  • ساعات السطوع الشمسي الفعالة، وليست الاسمية. تحصد التركيبات في الحقول المفتوحة 5–6 ساعات من الشمس المفيدة يوميًا عند خطوط العرض المتوسطة. وتنخفض هذه القيمة تحت المظلات الشجرية والمواقع المظللة جزئيًا إلى 2–3 ساعات. وتفقد المنشآت الشتوية الشمالية ذات الارتفاع الشمسي المنخفض ما بين 30–50% إضافية. لذا خططوا لأسوأ أسبوع في السنة، وليس للمتوسط العام.
  • التركيبة الكيميائية للبطارية عند درجات الحرارة المختلفة. تفقد بطاريات حمض الرصاص (التي لا تزال شائعة في المجموعات الرخيصة) ما بين 30–50% من سعتها عند درجات حرارة أقل من 0°C، بينما تحتفظ بطاريات LiFePO4 بنسبة 70–80% عند -20°C. فلأي كاميرا تُركب في المناطق الباردة، لا يعد استخدام ليثيوم فوسفات الحديد خيارًا إضافيًا — بل ركيزة أساسية لتحمل الأحمال.
لماذا توجد "قاعدة 33%" في أنظمة الطاقة الشمسية السكنية ولا تنطبق على الكاميرات: إن قاعدة 33% (عرف هندسي لتحديد الحجم حيث يمكن أن تتجاوز سعة التيار المستمر DC للوح سعة التيار المتردد AC للعكس بنحو 33% لزيادة حصيلة الطاقة في الظروف غير المثالية) هي قاعدة خاصة بأسطح المنازل السكنية. أما في أنظمة الكاميرات المدعومة ببطارية احتياطية، فالقاعدة المماثلة هي هامش 3 أضعاف (3×) — أي يجب أن يبلغ الإنتاج اليومي للوح 3 أضعاف استهلاك الكاميرا اليومي على الأقل. ويغطي هذا الهامش الإضافي الأسابيع الغائمة، وتراكم الأتربة على اللوح، وخسائر منظم الشحن (~15%)، وكفاءة دورة شحن وتفريغ البطارية (~85%). وتحديد الحجم بنسبة 1:1 يعني انقطاع الطاقة بحلول شهر نوفمبر.

دليل تحديد الحجم: مطابقة القدرة بالواط مع نوع الكاميرا

يعتمد جدول تحديد الحجم أدناه على مقارنة مواصفات الطاقة من موردي الكاميرات، والاختبارات الميدانية المتاحة في منتديات التصوير الخارجي، وبيانات القياس عن بُعد الواردة من عملائنا للألواح المركبة فعليًا. تفترض الأرقام 3 ساعات من السطوع الشمسي الفعال (وهي الحالة المتحفظة للغابات أو المناطق الريفية أو المواقع المظللة جزئيًا).

Solar Security Camera Power System Block Diagram5W–8W Solar PanelCharge Circuit10 Ah LiFePO44G LTE CameraPanel daily harvest should be at least 3x the camera's daily consumption.
مخطط تدفق الطاقة يربط بين اللوح الشمسي، ودائرة الشحن، وبطارية الليثيوم، وحمل الكاميرا.

أنواع الكاميرات ومطابقتها مع ألواح شمسية وبطاريات أكبر تدريجيًا مع زيادة استهلاك الطاقة

نوع الكاميرا الاستهلاك اليومي (Wh) حجم اللوح الخرج البطارية
كاميرا صيد قياسية (محفز IR، بدون رفع) 0.5–1.5 2–3W 5V أو 6V 4× AA أو 2000 mAh Li-ion
كاميرا صيد / فناء بتقنية WiFi (حركة + سحابة) 1–3 3–5W 5V أو 6V 5000 mAh Li-ion
كاميرا صيد خلوية 4G (صور) 3–8 5–8W 6V أو 12V 10 Ah LiFePO4
كاميرا صيد خلوية 4G (فيديو) 8–15 8–12W MPPT 12V 20 Ah LiFePO4
كاميرا مراقبة مستقلة بتقنية WiFi (تشغيل دائم) 3–6 5–8W 5V أو 6V 10 Ah LiFePO4
كاميرا مراقبة 4G LTE (تسجيل مستمر) 10–18 12–15W MPPT 12V 30 Ah LiFePO4

نمطان خاطئان في تحديد الحجم يجب تجنبهما:

  1. الاعتماد على لوح 2.2W المرفق مع بعض العلامات التجارية الرائدة لكاميرات WiFi. تُحدد أبعاد الألواح المرفقة افتراضيًا للحفاظ على شحن بطارية جديدة تحت أشعة شمس مثالية. لكن التركيب الموجه للشمال، أو الظلال الجزئية، أو خطوط العرض الشتوية ستتسبب في انقطاع الطاقة — وتُلقى اللائمة في تعطل الكاميرا على الجهاز نفسه وليس على اللوح دون المواصفات المطلوبة. معظم شركات التكامل تقوم بالترقية إلى لوح 5W+ خلال أول موسم تشغيل.
  2. توصيل لوح 12V بكاميرا 6V دون منظم شحن. هذا هو سبب العطل الأكثر شيوعًا في تقييمات Amazon تحت عنوان "اللوح الشمسي أتلف كاميرتي". يمكن للوح 12V عند الدائرة المفتوحة أن يصل إلى 18V في وقت الظهيرة تحت الأجواء الباردة؛ فتتعطل دائرة الحماية في الكاميرا، ويفترض المشتري أن اللوح معيب. والحل يكمن في توريد اللوح مع منظم الشحن المتوافق كمجموعة واحدة، أو توضيح توافق الجهد بوضوح في الصفحة الأولى من ورقة المواصفات الفنية.

للحصول على إرشادات تفصيلية لميزانية الطاقة الخاصة بالكاميرات الخلوية تحديدًا، راجعوا دليل تحديد حجم الألواح الشمسية لكاميرات الصيد 4G LTE — حيث تتطلب الحسابات دقة أعلى بمجرد بدء المودم اللاسلكي في رفع الصور أو مقاطع الفيديو، وقد لا يكفي هامش 3× بمفرده في بعض الأحيان.

7 مواصفات فنية تفصل بين الألواح المخصصة لقطاع الأعمال B2B وألواح الهواة

تبدو أوراق المواصفات الفنية متشابهة حتى تقرأوا السطر الخامس. هذه العناصر السبعة هي موضع بيانات الأعطال الميدانية — وهي النقاط التي يقدم لكم فيها أي مورد معتمد لألواح كاميرات المراقبة إجابات دقيقة ومباشرة:

مقارنة سبع مواصفات لألواح الكاميرات الشمسية بين خيارات قطاع الأعمال B2B وبدائل الهواة

  1. تقنية الخلايا. سيليكون أحادي البلورة، دون استثناء للتركيبات الخارجية. وتستخدم الخيارات المتميزة خلايا SunPower IBC (بتقنية التلامس الخلفي) — بقياس 125 mm أو 166 mm — والتي توفر كفاءة أعلى بمقدار 3–5 نقاط مئوية مقارنة بالخلايا الأحادية القياسية. وتعد هذه الزيادة في الكفاءة حاسمة عندما يتطلب الأمر ملاءمة اللوح لهيكل صغير أو تحقيق قدرة محددة ضمن مساحة محدودة.
  2. تصفيح التغليف. طلاء ETFE للتركيبات الخارجية لكاميرات المراقبة — بلا مساومة. تصفيح PET أرخص ثمنًا ولكنه يميل للاصفرار بوضوح خلال 2–3 سنوات من التعرض للأشعة فوق البنفسجية، وتنخفض قدرته بنسبة 15–25% قبل حدوث أي عطل واضح. أما الوحدات ذات الواجهة الزجاجية المقواة المتميزة فهي أصلب بكثير، لكن وزنها يتجاوز ما تتحمله معظم تركيبات التثبيت على عمود.
  3. هامش جهد الدائرة المفتوحة (Voc). يجب أن يكون Voc أقل من أو يساوي 1.4× من جهد الدخل الاسمي للكاميرا. لوح "5V" بجهد دائرة مفتوحة Voc = 7.2V يعد ملائمًا؛ بينما لوح بجهد Voc = 9.5V سيفصل دوائر الحماية في الطقس البارد عندما يرتفع جهد Voc بدرجة أكبر. وتكتفي الألواح الرخيصة عادةً بتحديد جهد التشغيل فقط دون جهد الدائرة المفتوحة.
  4. هامش تيار الدائرة القصيرة (Isc). يجب أن يتجاوز Isc معدل تيار الدخل الأقصى لمنظم الشحن بهامش 25% على الأقل. لا تتراجع منظمات الشحن تدريجيًا بل تتعطل في وضع الفصل الدائم، مما يعني توقف الكاميرا عن الشحن دون سابق إنذار.
  5. طول الكابل ومقاومة الماء. تتطلب معظم الكاميرات تركيب اللوح في مكان يختلف عن موقع الكاميرا نفسها (أفضل زاوية شمس لا تطابق دائمًا أفضل زاوية مراقبة). وتوريد كابل بطول 10–13 قدم بدرجة حماية IP67 يتيح لمكامل الأنظمة فصل الموضعين دون الحاجة لوصلات ميدانية. وتعد الوصلات الميدانية السبب الأول لتسرب المياه في كاميرات المراقبة الشمسية.
  6. تنظيم الخرج والجهد القابل للتحويل. توفر الألواح ذات الرمز التعريفي الواحد (SKU) بقدرة 4W و8W بجهد خرج قابل للتحويل 5V / 6V / 9V / 12V تغطية لمعظم تركيبات كاميرات الصيد، وكاميرات WiFi، وكاميرات 4G LTE دون تشتيت المخزون. ويوفر المشترون الذين يطلبون SKU واحدًا بدلاً من ثلاثة تكاليف ملموسة في التخزين، ومعالجة مرتجعات الصيانة (RMA)، وتدريب الفنيين.
  7. المعامل الحراري. تنخفض القدرة الناتجة بنحو 0.4%/°C فوق 25°C في ظروف الاختبار القياسية (STC). لوح بقدرة 5W عند درجة حرارة خلية تصل إلى 60°C (وهو أمر شائع داخل الهياكل صيفًا أو على الأسطح) ينتج نحو 4.3W. وأوراق المواصفات الفنية التي تخفي المعامل الحراري تفعل ذلك لسبب واضح.

الوحدات بقدرة 4W و8W في كتالوج الألواح الشمسية الصغيرة لدينا مزودة بخرج قابل للتحويل، ومجموعات كابلات بتصنيف IP67، وتصفيح ETFE قياسيًا — وتأتي بنود المواصفات المذكورة مصممة مسبقًا في وحدة التخزين القياسية بدلاً من تقديمها كخيارات تخصيص باهظة الثمن.

الشهادات والمعايير: IEC 61215 وIP67 وISO 9001

بالنسبة لمشتريات B2B — وخاصة المشاريع الموجهة للاتحاد الأوروبي أو أستراليا، أو المناقصات الحكومية، أو المشاريع الأمنية الكبرى — تعد ثلاث شهادات أساسية لا غنى عنها، وتزداد الحاجة إلى رابعة:

  • IEC 61215 — تأهيل تصميم الوحدات الكهروضوئية الأرضية. يغطي الدورات الحرارية (200 دورة من -40°C إلى +85°C)، والحرارة الرطبة (1000 ساعة عند 85°C ورطوبة نسبية 85%)، والأحمال الميكانيكية، وتحمل البقع الساخنة (Hot-spots). هذه الشهادة هي التي تفصل بين الألواح المصممة لعمر خارجي يزيد عن 10 سنوات وتلك المصممة لتحقيق سعر منخفض في المدى القصير.
  • IP67 — حماية الدخول وفق IEC 60529. مقاومة كاملة للغبار (المستوى 6) ومقاومة للغمر حتى عمق متر واحد لمدة 30 دقيقة (المستوى 7). ضرورية لأي لوح كاميرا يركب خارج صندوق الحماية. وبالنسبة للتطبيقات المعرضة للغمر المستمر — كالكاميرات البحرية، أو التركيبات في غرف التفتيش تحت الأرضية، أو مراقبة النوافير — يجب الانتقال إلى IP68 التي تضيف اختبارات الغمر المستمر.
  • ISO 9001 — تدقيق نظام إدارة الجودة في منشأة التصنيع. ليست شهادة للوح نفسه، ولكنها الوثيقة الأولى التي تطلبها فرق المشتريات عند فحص أي مصنع ألواح شمسية لكاميرات المراقبة. والموردون الذين لا يملكون شهادة ISO 9001 سارية من جهة معتمدة (مثل TÜV أو SGS أو BV) يُستبعدون عادةً من تأهيل الموردين قبل بدء مناقشة الأسعار.
  • RoHS وREACH — تقييد استخدام المواد الخطرة. مطلوبة في الاتحاد الأوروبي، ويتزايد طلبها في مشتريات الشركات الأمريكية، وهي إلزامية لأي كاميرا تُركب في البيئات التعليمية أو الصحية أو الحكومية.

تغطي علامة CE التوافق الكهرومغناطيسي للاتحاد الأوروبي؛ وتغطي FCC Part 15 المعيار المقابل في الولايات المتحدة. وكلاهما ينطبق على مجموعات اللوح المدمج مع وحدة التحكم؛ بينما لا تتطلب الألواح المجردة الخالية من الإلكترونيات النشطة أيًا منهما عادةً.

ملاحظة حول اعتماد UL: لا تحصل الألواح الشمسية الصغيرة المخصصة للكاميرات عادةً على اعتماد UL بشكل فردي — فمعايير UL 2703 (التثبيت والتأريض) وUL 1703 (سلامة الوحدات الكاملة) تستهدف ألواح الأسطح الكبيرة. وبالنسبة لتطبيقات الكاميرات، يجب طلب نتائج اختبارات IEC 61215 بالإضافة إلى مراجعة السلامة الداخلية لدوائر الشحن المتكاملة وتوافق البطارية. وتصر بعض شركات التكامل الأمني أحيانًا على UL — وتخضع هذه الطلبات لمسار اعتماد مخصص يضيف 6–8 أسابيع إلى مدة التسليم.

أسعار الجملة وفئات الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ) لعام 2026

تتوزع أسعار الجملة للألواح الشمسية الصغيرة المخصصة للكاميرات لعام 2026 عبر خمس فئات، تتحدد بنوع الخلايا، والتصفيح، وحزمة الميزات. تعكس الأرقام أدناه شروط FOB الصين، مع MOQ يبلغ 500 وحدة بالتغليف القياسي — وهي الأسعار المتوقعة عند طلب عرض سعر لألواح الكاميرات بالجملة من أي مورد معتمد:

خمس فئات لأسعار الألواح الشمسية للكاميرات تتدرج من الألواح الأساسية إلى الوحدات المتميزة المزودة بمنظم

المواصفات الخلية التصفيح سعر الوحدة FOB
2W / 5V أو 6V / 110×80 mm أحادي بلورة قياسي PET أو ETFE $2.20–$3.40
4W / قابلة للتحويل 5V/6V/9V / 200×130 mm SunPower IBC ETFE $5.80–$7.50
5W / 6V أو 12V / 220×170 mm قياسي أو IBC ETFE $6.50–$9.20
8W / متعددة الجهود / 240×170 mm SunPower IBC ETFE $9.50–$13
12W MPPT / 12V / 320×190 mm SunPower IBC ETFE + زجاج مقسى $18–$24

ثلاثة محددات أساسية تؤثر بشكل حقيقي على السعر من جانب المشتري:

  1. نوع الخلية. يؤدي التحول من خلايا SunPower IBC إلى الخلايا أحادية البلورة القياسية إلى خفض التكلفة بنسبة 30–40%. وتعد الخلايا القياسية مقبولة للمنتجات السكنية أو الاستهلاكية ذات الكميات الكبيرة. أما في المشروعات التجارية أو حلول تكامل الأنظمة حيث تفرض مساحة هيكل الكاميرا قيودًا صارمة، فإن خلايا IBC تعوض تكلفتها من خلال الإنتاجية العالية لكل سنتيمتر مربع وحده.
  2. التصفيح. يبلغ فارق السعر بين PET وETFE نحو $0.80–$1.50 للوح في الأحجام من 2W إلى 4W. ويكون استخدام ETFE مجديًا اقتصاديًا إذا كان ضمان الكاميرا يتجاوز 24 شهرًا، وهو المعيار المعتاد لدى معظم مprodتكاملي الأنظمة B2B.
  3. الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ). تظهر نقطة التحول السعرية الكبرى بين MOQ 500 و2000 وحدة. فدون 500 وحدة، تهيمن تكاليف القوالب والإعداد الهندسي على سعر القطعة. وفوق 2000 وحدة، يقترب السعر من تكلفة الخلايا مضافًا إليها هامش ربح بنحو 15%. وتجاوز 5000 وحدة يجعل توفر حصص خلايا IBC هو القيد الفعلي، وليس فاتورة مواد اللوح (BOM).
مقارنة MPPT مع PWM في أنظمة الكاميرات: يوفر لوح بقدرة 8W أو أكبر مقترن بمنظم شحن MPPT كفاءة تحويل تصل إلى ~97.5%. وينخفض نفس اللوح مع منظم PWM اقتصادي إلى 75–80%، وتتسع هذه الفجوة تحت الظلال الجزئية أو الإضاءة المنخفضة شتاءً. وعلى مدار 12 شهرًا من التشغيل الميداني، يستعيد منظم MPPT طاقة إضافية بنسبة 15–20% — وهو الفارق الحاسم بين كاميرا تعمل بثبات في يناير وأخرى تنقطع عنها الطاقة في الأيام الغائمة. وبالنسبة للألواح بقدرة 8W فما فوق، يعتبر منظم MPPT خيارًا قياسيًا في طلبات الجملة؛ بينما يعد PWM مقبولاً للألواح دون 5W في الكاميرات ذات دورات التشغيل القصيرة.

التصنيع لدى الغير OEM والعلامات الخاصة: دورة عمل إنتاج الألواح المخصصة للكاميرات

يطلب نحو نصف عملائنا في قطاع الكاميرات تخصيصًا معينًا في طلبيات OEM — سواء كان ذلك اتجاه موصل محدد، أو طباعة الحرير للشعار التجاري، أو ضفيرة كابلات مخصصة، أو جهدًا ثابتًا يطابق بطارية كاميرا غير قياسية، أو نمطًا خاصًا لقاعدة التثبيت. فيما يلي دورة عمل OEM الواقعية:

  1. اليوم 0 — طلب عرض السعر (RFQ). إرسال الخرج المطلوب (V وW)، وأبعاد الهيكل أو محدداته، والسعر المستهدف للوحدة FOB، وكمية MOQ، وتاريخ الشحن المستهدف. إرفاق صورة للكاميرا التي سيطابقها اللوح — يوفر ذلك ثلاث جولات من الاستفسارات حول اتجاه الموصل ومخرج الكابل.
  2. اليوم 1 — عرض السعر وتأكيد المواصفات. تقديم عرض سعر مكتوب خلال 24 ساعة يوضح خيارات الخلايا، والتصفيح، والتسعير المتدرج حسب الكميات. وأي تأخير عن هذه المدة يعكس مؤشرًا على سعة المورد وقدرته.
  3. الأيام 2–4 — تصنيع العينة. للتعديلات التي تتم ضمن القوالب الحالية (تعديل الجهد، نوع الكابل، استبدال الموصل، طباعة الشعار)، تستغرق العينة 2–3 أيام. ويتطلب تصنيع إطار ألمنيوم جديد أو ترتيب خلايا غير قياسي مدة تسليم عينات تتراوح بين 10–14 يومًا.
  4. الأيام 5–7 — تسليم العينة. الشحن السريع دوليًا. يقوم المشتري باختبار العينة معمليًا مع الكاميرا الفعلية، والتحقق من منحنى الخرج، وإرجاع أي عينات غير متوافقة.
  5. الأيام 8–14 — اعتماد العينة وأمر الشراء (PO).
  6. الأيام 14–35 — الإنتاج. الخلايا الأحادية القياسية: 2–3 أسابيع. خلايا SunPower IBC: 3–4 أسابيع (حيث يشكل تخصيص حصص الخلايا عنق الزجاجة).
  7. الأيام 35–50 — الشحن البحري FOB إلى موانئ الولايات المتحدة أو الاتحاد الأوروبي. يقلص الشحن الجوي مدة العبور إلى 5–7 أيام بتكلفة شحن تزيد بمقدار 4–6 أضعاف.

حالة ميدانية: موزع كاميرات صيد خلوية، طلب متكرر ل2,500 وحدة

كان التواصل الأول في خريف 2025 موزع لمعدات الصيد في الولايات المتحدة. كان مورد الألواح السابق يزوده بألواح 6V/4W بتصفيح PET مقترنة بمنظمات شحن PWM رخيصة. وبحلول موسم الصيد الثاني، ارتفعت مطالبات الضمان بشكل ملحوظ — نتيجة اصفرار التصفيح تحت الضوء المرئي، وموجة من المرتجعات بسبب "انقطاع الكاميرا عن العمل بحلول نوفمبر". أعدنا تصميم المواصفات لتشمل ألواح 6W بتصفيح ETFE وخلايا SunPower IBC، مع خرج قابل للتحويل بين 6V و12V، ومنظم شحن MPPT مدمج. شُحنت العينة خلال 9 أيام، وأُنجز شحن طلبية التكرار البالغة 2,500 وحدة في 28 يومًا. وانخفض معدل طلبات صيانة الضمان (RMA) المتعلقة بأنظمة الطاقة الشمسية لدى الموزع من 14% في الموسم الأول إلى أقل من 2% في الموسم الثاني. ولم يكن الحل يكمن في زيادة الواط — بل في نوع التصفيح، والمنظم، ومطابقة الجهد المسبقة على مستوى جدول المواد (BOM) بدلاً من معالجتها أثناء التركيب الميداني.

التركيب، ومقاومة الماء، وأنماط الأعطال الشائعة

تفشل معظم أنظمة الكاميرات الشمسية أثناء مرحلة التركيب وليس بسبب عيب في اللوح نفسه. وتهيمن ثلاثة أنماط على المرتجعات الميدانية:

1. تسرب المياه عبر الموصلات وليس التصفيح

يكون تصفيح اللوح مصنفًا بدرجة حماية IP67، بينما مانع تسرب الكابل (جلاند) أو المقبس البرميلي المستخدم في التركيب مصنف بدرجة IP54 — أو دون أي تصنيف في كثير من الأحيان. تتسرب المياه تدريجيًا عبر غلاف الكابل، وتستقر في تجويف الموصل، مما يؤدي لقصور في دائرة الكاميرا خلال 6–12 شهرًا. الحل: تحديد موصلات مقاومة للماء في مرحلة جدول المواد BOM (مثل الموصلات الصناعية M8 أو M12، أو مجموعات كابلات TPU المقولبة)، بدلاً من إضافتها كقطع ميدانية. وبالنسبة للتطبيقات التي تتطلب صيانة الكابل ميدانيًا، يجب استخدام صندوق توصيل مصنف ومحمي مع مدخل كابل مزود بمانع تسرب (جلاند).

2. زاوية ميل اللوح والمظلات الشجرية

للتركيبات عند خطوط العرض المتوسطة، ثبّتوا اللوح بزاوية ميل تساوي تقريبًا خط العرض المحلي (خط عرض 40° يتطلب زاوية ميل 40°). فالألواح المثبتة بشكل مسطح تفقد 15–25% من حصيلة الطاقة سنويًا في المناخات الشمالية. وبالنسبة للتركيبات تحت المظلات الشجرية — الشائعة مع كاميرات الحياة البرية والصيد — يجب مراعاة أن ساعات السطوع الشمسي الفعالة تتراوح بين 2–3 ساعات فقط مع تحديد سعة اللوح على هذا الأساس. ومحاولة "البحث عن موقع مشمس" تعني غالبًا إبعاد اللوح أكثر من 50 قدمًا عن الكاميرا، مما يتسبب في هبوط الجهد عبر الكابل.

3. عدم تطابق الجهد عند التركيب

العطل الأكثر تكرارًا في مراجعات Amazon: توصيل لوح 12V بكاميرا 6V دون منظم شحن. الحل من جانب المورد يتمثل في شحن اللوح مع المنظم المتوافق كمجموعة واحدة للمستخدمين النهائيين الذين يقومون بالتركيب بأنفسهم. أما لمكاملي الأنظمة والموزعين في قطاع B2B، فيجب توضيح توافق الجهد في الصفحة الأولى من ورقة المواصفات الفنية وتوريد ألواح قابلة لتعديل الجهد كخيار افتراضي.

بالنسبة لمشاريع التثبيت على أعمدة، أو حوامل مقاومة للعوامل الجوية، أو أبراج الكاميرات المستقلة عن الشبكة، يوضح كل من دليل أحجام ألواح كاميرات مراقبة الحياة البرية ودليل الطاقة الشمسية لكاميرات الحظائر أفضل الممارسات المتعلقة بالحوامل ومقاومة الماء لهذه التطبيقات المتخصصة.

هل تحتاجون إلى عينة للاختبار المعملي بحلول الأسبوع القادم؟

أرسلوا نوع الكاميرا لديكم، والجهد، والقدرة المستهدفة بالواط. سنقدم لكم عرض سعر خلال 24 ساعة ونشحن العينة في غضون 7 أيام.

اطلبوا عرض سعر ←

الأسئلة الشائعة

ما هو أصغر حجم لوح شمسي مخصص للكاميرا؟

إجابة موجزة: تبلغ أبعاد أصغر لوح مستخدم تجاريًا 35×22 mm بقدرة 0.11W، لكن الحد الأدنى العملي لأي كاميرا تسجل الفيديو أو الصور هو 2W (110×80 mm). فدون 2W، تتعرض حتى كاميرات الصيد غير الخلوية في وضع الاستعداد لانقطاع الطاقة خلال أسبوع واحد من التظليل الجزئي.

هل تعمل كاميرات المراقبة المزودة بألواح شمسية بكفاءة فعلية؟

إجابة موجزة: نعم، عند تحديد الحجم الصحيح. يجب أن يعادل الإنتاج اليومي للوح 3 أضعاف استهلاك الكاميرا اليومي على الأقل لتغطية فترات الغيوم، وتراكم الغبار، وفقد كفاءة البطارية. ومعظم شكاوى تعطل الكاميرات الشمسية تعود إلى ألواح دون المواصفات المناسبة (مثل الألواح المرفقة بقدرة 2.2W مع الكاميرات الاستهلاكية) أو اصفرار تصفيح PET خلال عامين.

ما هي قاعدة 33% في الألواح الشمسية وهل تنطبق على الكاميرات؟

إجابة موجزة: قاعدة 33% هي عرف هندسي لأسطح المنازل يسمح بزيادة سعة اللوح بالتيار المستمر DC على سعة العاكس بالتيار المتردد AC بنحو 33% لزيادة الإنتاج في الظروف غير المثالية. وبالنسبة لأنظمة الكاميرات ذات البطاريات الاحتياطية، فالقاعدة الموازية هي هامش 3 أضعاف (3×) — بحيث يغطي إنتاج اللوح اليومي 3 أضعاف استهلاك الكاميرا لتعويض الأسابيع الغائمة والظل الجزئي وخسائر دورة شحن وتفريغ البطارية.

أين يمكن شراء ألواح شمسية صغيرة للكاميرات بالجملة؟

إجابة موجزة: مباشرة من مورد ألواح شمسية متخصص في قطاع الكاميرات يمتلك قوالب مخصصة — مع خيارات تخصيص الجهد، وتصفيح ETFE، ومجموعات كابلات IP67، وجاهزية لشحن العينات في 7 أيام، وتصنيع حاصل على شهادة ISO 9001. تعلن منصات التداول العامة عن أسعار ظاهرية أقل لكنها تشحن ألواح بتصفيح PET وقدرات مبالغ فيها وموصلات غير معتمدة. تواصلوا معنا للحصول على تسعير متدرج حسب الكميات للوحدات من 2W إلى 12W.

ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ) للألواح الشمسية المخصصة للكاميرات؟

إجابة موجزة: 500 وحدة للتعديلات المعتمدة على القوالب الحالية (منافذ الجهد، وضفائر الكابلات، والطباعة، وتوجيه الموصلات). و2000 وحدة للأطر الجديدة من الألمنيوم أو ترتيبات الخلايا غير القياسية. فأقل من 500 وحدة تكون تكلفة إعداد القوالب والهندسة مرتفعة مقارنة بسعر الوحدة.

كم يبلغ العمر الافتراضي للألواح الشمسية الصغيرة على الكاميرات الخارجية؟

إجابة موجزة: تدوم الألواح المصنوعة بتصفيح ETFE والمعتمدة بشهادة IEC 61215 من 8 إلى 12 سنة عند أكثر من 90% من القدرة المقدرة في المناخات المعتدلة. بينما تصفر ألواح PET خلال 2–3 سنوات وتفقد 15–25% من قدرتها قبل حدوث أي تلف ظاهري. ونادرًا ما تفشل الخلية نفسها — بل تتركز الأعطال الفعلية في مواد التغليف، والموصلات، ودورات عمل البطاريات.


هل تخططون لتوريد منتجات لإطلاقها في عام 2026؟

سواء كنتم بحاجة إلى 500 وحدة من ألواح 5W المتوفرة في المخزون أو إلى تصميم مخصص مضبوط الجهد لكاميرا غير قياسية، سنوفر لكم عرض السعر خلال 24 ساعة ونشحن العينة في 7 أيام. دون وسطاء — مباشرة من المصانع الشريكة إلى مختبركم.

تصفحوا كتالوج الألواح الشمسية الصغيرة ←

آخر تحديث: 8 مايو 2026. تعد LinkSolar شريك توريد B2B متخصصًا في الألواح الشمسية الصغيرة للكاميرات الخارجية، وأجهزة استشعار إنترنت الأشياء، وتطبيقات المراقبة عن بعد. نتعاون مع شركاء تصنيع معتمدين في الصين ونشحن عالميًا مع توفير التوثيق الكامل لمعايير IEC 61215 وIP67. 

السابق التالي